Некоммерческий фонд «Мосты» Ульяновской области примет участие в IX Межрегиональной Школе фондов местных сообществ в Перми

В реализации проекта задействована ранее сформированная команда из представителей влиятельных НКО десяти регионов РФ, которые начали активную работу с действующими некоммерческими организациями на региональном и муниципальном уровнях Российской Федерации, и продолжают активно двигаться в этом направлении.

Цель  проведения мероприятия – развитие партнерских отношений между фондами Приволжского и Сибирского федеральных округов. Темы:  новые технологии в деле  благотворительности, профессиональный рост сотрудников и руководителей фондов.

Школа пройдет в Перми 1-2 апреля. В программе несколько очень нужных для НКО вопросов. В их числе, как подготовить  и провести благотворительное мероприятие, найти благотворителей на селе. Кроме того, запланированы теоретические и практические занятия на важные темы:

  • «Возможности  участия некоммерческих организаций в системе государственных  и муниципальных  закупок»;
  • «Село как территория новых возможностей. Модели взаимодействия бизнеса и НКО».

Проект, поддержанный Фондом президентский грантов в 2020 году, был заявлен «Некоммерческим партнерством «Альянс» фондов местных сообществ Пермского края. Называется: «Фонды местных сообществ — эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *