Для обобщения и тиражирования лучшего опыта ряд некоммерческих организаций Ульяновской области будет участвовать в создании «Антологии успешных практик»

Проект, поддержанный Фондом президентских грантов, Альянсом Фондов местных сообществ Пермского края, называется: «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ».

Его цель – содействие внедрению в практику работы фондов местных сообществ и других СОНКО, действующих в сельских территориях и малых городах РФ, лучших эффективных форм использования общественного потенциала населения в решении местных проблем, влияющих на качество жизни, развитие гражданской активности, добровольчества, благотворительности, укрепления социального межсекторного партнерства.

В числе участников – два ТОС Ульяновской области: «Импульс» р.п. Майна и «Садовый рай» с. Красная Балтия Кузоватовского района со своими проектами, победившими на региональном уровне и выигравшими гранты на благоустройство мест семейного отдыха и скверов памяти (на фото: логотипы ТОС «Импульс» и «Садовый рай»).

Заявки принимаются до 30  марта. По условиям отбора, в Антологию войдут по два-три  участника от региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *