Успешное взаимодействие с НКО России ульяновский Фонд «Мосты» обсуждал в Перми

В Перми завершилась работа девятой Межрегиональной  Школы местных сообществ. Цель — развитие партнерских отношений и взаимодействия между Фондами Приволжского и Сибирского федеральных округов. Ульяновскую область представляли региональный Центр развития НКО, Фонд «Мосты» и новоспасский Фонд развития гражданского общества «Я люблю тебя, жизнь!».

Мероприятие проводилось в девятый раз и объединило руководителей и сотрудников фондов из 15 регионов России. Организатором встречи выступило Некоммерческое партнерство «Альянс Фондов местных сообществ Пермского края».

Двухдневный интенсив, организованный Альянсом для специалистов некоммерческого сектора, успешно завершился. В мероприятии, кроме того,  приняли участие представители фондов местных сообществ из Оренбургской, Иркутской, Нижегородской, Самарской, Кировской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, Республики Карелия, Удмуртской Республики и других регионов.

Как правильно организовать консультации для активистов НКО, насколько успешным может стать сбор денег от благотворителей, на какие последние изменения в законодательстве следует обратить особое внимание, чем «полезным» обернулся для организаций опыт самоизоляции – эти и другие важные вопросы стали предметом активного обсуждения.

Обучение в форме лекций, активных дискуссий, презентаций и выступлений подарило участникам полезные знания и навыки, новые знакомства и радостные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *