Очередной семинар с руководителями и представителями некоммерческих организаций проведен Фондом развития местных сообществ «Мосты» при активной поддержке «Дома НКО Ульяновской области»

Мероприятие состоялось 16 февраля 2021 года в рамках реализации проекта «Правовой ликбез для НКО», поддержанного Фондом президентских грантов.
Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Ульяновской области Юлия Сафонова рассказала об отчетности некоммерческих организаций. Виды, периодичность, ответственность за невыполнение, а также характерные ошибки, допускаемые при заполнении и подаче отчетных документов.
Второй темой семинара было обсуждение, как правильно подготовить документацию к проверке, проводимой Управлением Министерства юстиции России по Ульяновской области.
Слушателей было порядка 20 человек. Вопросов было немало, в том числе касающихся как отчётности и проверок НКО, так и их регистрации и перерегистрации. Ответы были даны исчерпывающие. Кроме того, по окончании мероприятия юрист Фонда «Мосты» Михаил Кузнецов раздал методические материалы – брошюры по теме.
Участник семинара руководитель Общественной организации «Морское братство» Александр Емелькин поделился: «Давно я не получал столько нужной и интересной информации о деятельности НКО за столь короткое время – всего лишь двухчасовое занятие». Довольными остались и остальные обучаемые.
Проект «Правовой ликбез для НКО» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *