В селе Новочеремшанск Новомалыклинского района Ульяновской области прошло мероприятие в рамках деятельности Коалиции НКО «Забота рядом»

Встреча с активистами и работниками НКО и ТОС а также представителями администрации сельского поселения состоялась 19 февраля 2021 года в Доме культуры села Новочеремшанск.

Коалицию НКО «Забота рядом» представляли юрист Фонда «Мосты» Михаил Кузнецов и специалист Центра развития НКО Ульяновской области Аида Додонова. В обсуждении приняли участие директор детского оздоровительного лагеря «Хоббит» Рима Мисанец, заведующая Домом культуры Наталья Занина, руководитель инициативной группы по учреждению новой НКО по работе с людьми с ограниченными возможностями Евгения Бурдочкина. 

Вопросов было много, в числе приоритетных – забота реальная, а не показная об одиноких пожилых людях, сельчанах «серебряного возраста» и их вовлечение в активную жизнь, работа с волонтерами. Обсуждалось также дальнейшее развитие местных некоммерческих организаций, поиск необходимых ресурсов, в том числе через участие в различных конкурсах, возможность для НКО и ТОС стать поставщиками социальных услуг.

Ведущий специалист администрации Новочеремшанского сельского поселения Елена Утепова рассказала:

– На территории нашего поселения работают три ТОС и всего одна автономная некоммерческая организация. Есть также много инициативных людей, но, к сожалению, все активисты НКО действуют разрозненно и мало контактируют с представителями нашей администрации. А в наших сёлах немало пожилых людей, которым требуется различная помощь. И администрация не всегда способна её оказать. Думаю, что сегодняшняя встреча пойдёт нам всем на пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *