Фонд развития местных сообществ «Мосты» создает Колл-центр для сбора информации об одиноких пожилых людях

Создание «горячей линии» было поддержано участниками Конференции, посвященной проблемам одиноких людей «серебряного возраста», которая состоялась в Ульяновске на прошлой неделе.

Идея создания подобного центра сбора информации о тех, кто нуждается в помощи и заботе, напрямую связана с темой оказания социальных услуг. О своей готовности стать поставщиками таких услуг на Конференции заявили многие из городских ТОС. Но у большинства из них в Уставах не прописана такая возможность.

Выход был найден. Фонд «Мосты» статус поставщика соцуслуг получил, оформив соответствующие документы. Следовательно, любая некоммерческая организация, в том числе и ТОС, имеют возможность оказывать услуги через Фонд.

Решено собирать сведения о нуждающихся в таких услугах и аккумулировать их в Колл-центре Фонда «Мосты», чтобы в дальнейшем обеспечить их помощью.

Проведение конференции, равно как и принятие всех ее решений, осуществляется в рамках реализации программы повышения качества жизни старшего поколения в регионах России «Ближний круг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *