МОЛОДЫЕ ЛЮДИ С ОВЗ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПОХОДАХ

«Спорт открывает мир» проект с таким названием в настоящее время реализует фонд «Мосты» и реабилитационный центр «Подсолнух». В рамках проекта создаются условия для физической и социальной реабилитации, интеграции в общество через занятия адаптивным спортом для молодых людей с ОВЗ.

На данном этапе проходят занятия по таким адаптивным видам спорта как волейбол, футбол, скандинавская ходьба и бочче. В рамках проекта скоро начнутся занятия по туризму и туристической деятельности. Специально будет закуплено оборудование для практических занятий на природе и для туристических походов.

Летом планируется проведение трех однодневных туристических походов. Участие в которых примут не менее 40 человек.

Для справки, проект «Спорт открывает мир» — это проект по работе с молодыми людьми с ментальными особенностями. Благодаря проекту будет расширена деятельность на базе двух реабилитационных центров города Ульяновска и организованы систематические занятия по летним и зимним видам спорта для людей с особенностями здоровья старше 18 лет, имеющих сложные двигательные и ментальные нарушения и психические расстройства.

Проект «Спорт открывает мир!» реализовывается фондом «Мосты» и реабилитационным центром «Подсолнух» при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *