ПРОЕКТ «СПОРТ ОТКРЫВАЕТ МИР»: МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ И СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СНЕГОСТУПИНГУ

Команда молодых спортсменов реабилитационного центра «Подсолнух» приняла участие в Первенстве области по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады для лиц с ОВЗ, посвященной 100-летию образования Общества «Динамо». Мероприятие прошло 2 марта 2023 года на базе лыжно-биатлонной базе «Динамо». Молодые спортсмены приняли участие и проявили большую волю к победе в лыжной гонке и соревнованиям по снегоступингу.

Участие в спортивных гонках возможно благодаря регулярным тренировках на базе реабилитационного центра «Подсолнух», в том числе и в рамках проекта «Спорт открывает мир».

В рамках проекта проходят занятия по адаптивным видам: по зимним (лыжи, снегоступинг (передвижение на специальных приспособлениях — снегоступах)) и игровым (бочче, футбол, волейбол) видам спорта на базе двух отделений центра «Подсолнух». Занятия проводятся для людей с ментальными и двигательными особенностями старше 18 лет. Также в рамках проекта планируются занятия по летним видам спорта (бадминтон, туризм), походы одного дня и спортивные фестивали.

Проект «Спорт открывает мир» реализовывается фондом «Мосты» и реабилитационным центром «Подсолнух» при поддержке фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *