АССОЦИАЦИЯ ТОС ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА ОТМЕТИЛА СВОЕ 5-ЛЕТИЕ

Торжественное мероприятие, посвященное 5-летию Ассоциации ТОС города Димитровграда, состоялось в стенах центра и культуры досуг «Восход» 27 января 2023 года.

Ассоциацию ТОС города Димитровграда пришли поздравить гости из Правительства Ульяновской области, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, Общественной платы Ульяновской области, представители общественности и многие другие.

Член Общественной палаты Ульяновской области Тамарова Наталья Николаевна дала оценку данному мероприятию: «Такие мероприятия позволяют подводить итоги, информировать и рассказывать о своей деятельности таким крупным организациям, как Ассоциация ТОС города Димитровграда. Это хороший задел на будущее и приглашение к сотрудничеству организациям, которые хотели бы в дальнейшем работать с Ассоциацией. 5-летний срок развития и работы Ассоциации говорит о том, что организация достаточно устойчива, стабильна и с ней можно делать совместные проекты и реализовывать мероприятия.

В рамках мероприятия между Ассоциацией ТОС города Димитровграда и фондом «Мосты» было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевает экспертное, информационное сотрудничество, а также взаимную поддержку проектов на грантовых конкурсах.

После концертной части для представителей НКО и гражданских активистов города Димитровграда был проведен семинар по социальному проектированию и отчетности некоммерческих организаций. Экспертами выступили: Наталья Николаевна Тамарова, член Общественной палаты Ульяновской области, директор фонда «Мосты» и Елена Николаевна Малышева, член Общественной палаты Ульяновской области, директор УРОО «Совет родителей». На семинаре они подробно рассказали о социальном проектировании, тонкостях подачи заявок на конкурс и отчетности некоммерческих организаций. Семинар вызвал большой отклик. Участники задавали много вопросов и к концу семинара была оживленная дискуссия.

Для справки:
Ассоциация ТОС города Димитрограда была создана в 2018 году и на данный момент является важным звеном между жителями и властью. Это объединение неравнодушных людей, которые меняют окружающую действительность к лучшему. В структуру ТОС города Димитрограда на данный момент входит 82 ТОСа города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *