В Ульяновске прошло заседание по оказанию услуг в социальной сфере

31 октября 2022 года на базе Общественной палаты Ульяновской области состоялось обсуждение реализации Федерального закона № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Очень символично, что обсуждение прошло в день общественника Ульяновской области.

На заседание говорили об оказании услуги «Социальная няня».

Наталья Николаевна Тамарова, директор фонда «Мосты», член Общественной палаты Ульяновской области приняла участие и высказала мнение о том, что при текущем тарифе на услугу «социальная няня» в 67 рублей, она не пользуется спросом, т.к. не является конкурентоспособной. Именно поэтому в текущем году ни одна негосударственная организация не заявилась, чтобы оказать данную услугу. Было предложено увеличить стоимость услуги до рыночной цены от 250р в час.

Напомним, что работа по внедрению механизма оказания социальных услуг в форме социального заказа началась в Ульяновской области с июня 2021 года, в регионах с 2020 года. Региональная Общественная палата выступает в качестве дискуссионной площадки, а также осуществляет мониторинг реализации закона на территории Ульяновской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *