Дети из ТОС города создают мультфильмы про своих знаменитых земляков

ТОС «Волга» совместно с Лабораторией мультфильмов клуба Активных родителей проводит занятия с детьми по созданию мультфильмов  о замечательных, знаменитых людях Ульяновской области (Симбирской губернии).

Первый мультфильм, который рисуют дети,  про нашего земляка, писателя, дворянина, жителя города Симбирска  Ивана Александровича Гончарова. Иван Гончаров стал известен как автор «трилогии о русской жизни» — романов «Обыкновенная история», «Обломов» и «Обрыв», оказывается он принимал участие в исследовательской регате Фрегата «Паллада» .

 В следующем мультфильме мы расскажем  про неспокойную жизнь  Степана Разина. Он родился не в Симбирске, но его судьба была неотрывно связана с событиями происходящими в нашей губернии.

В создании мультфильмов принимают участие дети от 6 лет и до 16 лет, этой весной мы проведем около 20 занятий,  во время которых сделаем 6 мультфильмов. В цикл  занятий входит рисование героев,  предметов и фонов события, съемка на специальном  оборудовании, и  озвучка героев. К нам записались детки ТОС  «Волга», «Кадьяновский», «Арское», УРОО «Клуб активных родителей».

 Приглашаем к участию, занятия проводятся по субботам, в 10-00 и 13 -00, по адресу г. Ульяновск, ул. Героев Свири, д 8 (со стороны Школы №31). Обязательна запись:

☎
⬇

Записывайтесь по телефону: 
8 987 638 9000

Или заполните форму регистрации по ссылке. 

https://forms.gle/C7y2heucFb1N1j1G7

Проект «Замечательные люди Симбирского края» поддержан Фондом президентских грантов культурных инициатив.

Следите за  новостями по данному проекту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *