Благотворительная акция «День обмена» теперь и в Железнодорожном районе Ульяновске

Фонд развития местных сообществ «Мосты» и УГООМС «Многодетное Счастье» и провели первый официальный День обмена в новом помещении в Железнодорожном районе.
В этот день жители города могут принести вещи, которые им уже не так нужны, но сохранили свой внешний вид и качества. А те, кому такие вещи по-настоящему необходимы, могут бесплатно пополнить свой гардероб. Как отмечают участники акции: «Еще неизвестно, кому день обмена полезнее — тем, кто берет вещи, или тем, кто их приносит. Ведь каждый сантиметр, освободившийся в доме, — это пространство для того, чтобы в нашу жизнь приходило что-то новое. Дети быстро растут, наши вкусы меняются, а здесь мы можем действительно сделать доброе и полезное дело, помочь тем, кто нуждается в этом больше всего».
День обмена в Железнодорожном районе теперь будет проходить ежемесячно. Склад будет открыт каждое второе воскресенье месяца с 14.00-16.00 по адресу: ул. Героев Свири д.8. Отличительная особенностей этого пункта обмена в том, что в нем мы будем собирать вещи для пожилых, теплые носки, пледы, шарфы, кофты, варежки и сумочки! Очень уж нашим пожилым модницам нравятся сумочки. Кроме одежды с удовольствием ждем: салфеточки, и полезные мелочи, крышки на банки и банки, зонты, перчатки, сахарницы, журналы по типу садовод, и кулинария (можно новые, можно бу, журналы с кроссвордами) и другие приятные мелочи.

Важно знать:
Вещь, которую вы собираетесь отдать, — можно сказать, подарок миру. Перед тем как нести вещь на день обмена, приведите ее в порядок. Настоящим подарком для активистов дней обмена станут разъясняющие надписи на пакетах и коробках с вашими вещами: «Джемпера мужские», «Женщине 48-го размера», «Книги для подростков» и так далее.

Дни обмена в других районах города Ульяновска:
Дни обмена проходят в Заволжском доме быта (пр-т Ленинского Комсомола, дом 41, 5-й этаж, каб. 505) каждое последнее воскресенье месяца, с 10 до 13
В Засвияжском районе обмен проходит каждое третье воскресенье месяца по адресу: площадь Горького, дом 4, с 11.00 до 13.00.

Задать вопросы можно по номеру 8-917-054-13-24 или написав сообщение в Viber.
#ФОНДМОСТЫ #КоалицияЗаботарядом #Заботарядом #МостыДеньобмена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *