Совещание с НКО, поставщиками социальных услуг состоялось в Доме НКО Ульяновской области

Организаторами выступили Общественная палата Ульяновской области и Фонд развития местных сообществ «Мосты». Исполняющая обязанности Председателя Общественной палаты Елена Сибгатуллина и юрист Фонда «Мосты» Михаил Кузнецов провели очередное занятие в форме «круглого стола» в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, «Правовой ликбез для НКО».

Участники круглого стола обсуждали вопросы о том, как НКО (в том числе – ТОС) может стать поставщиком социальных услуг, что нужно для этого делать, какие документы оформлять, и кто может оказать помощь. Отдельным вопросом обсуждали порядок и регламент плановых и внеплановых проверок со стороны контролирующих органов. На вопросы ответили представители Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Дубровина и Лариса Анисимова.

Обсудили и проблемы. В частности, задержки со стороны Правительства Ульяновской области при выплате НКО положенных компенсаций. Для удобства связи был создан специальный чат в мессенджере «WhatsApp»  «Поставщики соцуслуг».

Участники пришли к выводу, что собираться в таком составе следует чаще. В ходе занятия всем были выданы методические материалы по изучаемой теме.

Проект «Правовой ликбез для НКО» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *