Фоторепортаж с Клуба Благотворителей в Новоспасском районе Ульяновской области

Совершай добрые поступки!

Под таким девизом собрались неравнодушные новоспассцы на мероприятие-своеобразный аукцион, чтобы поддержать проекты земляков.

В принципе, ожидалось, что придет «расставаться с деньгами» ну от силы несколько человек. Но Новоспасское – район особенный!

Сначала не хватило строчек в журнале регистрации, потом – карточек для участников, затем пришлось приносить дополнительные стулья.

Актовый зал Новоспасского технологического техникума, тем не менее, вместил всех, кто решил принять участие в Клубе Благотворителей «С миру по нитке». А пришло более шести десятков жителей района. Мероприятие проводилось в Ульяновской области впервые.

Организаторы — Фонд развития территорий «Мосты» Ульяновской области и Фонд содействия развитию гражданского общества «Я люблю тебя жизнь» Новоспасского района. Участники – руководители предприятий, инициативные группы и жители рабочего поселка Новоспасское и сел района.

Проектов для сбора средств на благоустройство и организацию важных социально-значимых мероприятий было представлено три. Жители трех небольших сел имеют свои нереализованные желания. Для их воплощения в жизнь они и обратились к землякам.

Презентацией в стихах «Нас объединяет доброта» потрясли и вдохновили участников и благотворителей жители села Суруловка. ТОС давно занимается восстановлением храма своими силами. Суруловке нужна беседка на территории храма, чтобы было, где встречаться и поговорить старикам, детям, влюбленным, семьям.

Клуб деревни Малая Андреевка мечтает создать бесплатный кинотеатр под открытым небом. Поселение небольшое, но в нем нет ни кинотеатра, ни развлекательных центров. Презентация, выступление юного любителя кино Арсения вдохновили присутствующих.

«Поговорим по душам» — клуб серебряного возраста села Алакаевка – отдельная песня. Песен жители села в защиту проекта исполнили несколько, душевных, красивых. Угостили всех гостей тортами и пирогами, испеченными жителями. Живет здесь чуть более 300 человек, половина из них – пенсионеры. А нужно-то им для клуба всего 20-25 удобных стульев, подремонтировать помещение сельчане взялись сами.

Большой красивый праздник состоялся. Всего на Клубе Благотворителей было собрано 124 500 рублей. 50 000 рублей – на беседку в Суруловке, 37 000 рублей – на летний кинотеатр в Малой Андреевке, 37 500 рублей – для клуба серебряного возраста в Алакаевке. Деньги зачислены на специальный счет и будут потрачены по назначению.

Помимо того, все щедрые и бескорыстные благотворители ушли довольными – совершили добрый поступок! А уж как довольны те, кто получил средства на реализацию мечты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *