Как ТОСу стать поставщиком социальных услуг

Занятие на эту тему прошло для представителей ТОС Сызрани, Самары, Волгограда, Димитровграда и Ульяновска. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, «Правовой ликбез для НКО». Организаторами выступили Фонд развития местных сообществ «Мосты» и Центр развития НКО Ульяновской области.

Ведущие занятия – специалисты УРО ООО «Российский Красный Крест» Александра Пакина и Ольга Сергеева и начальник отдела по взаимодействию с ТОС Муниципального бюджетного учреждения «Центр управления городом» Андрей Тарасов.

Как ТОС может зарабатывать деньги на своё развитие, как власти города Ульяновска поддерживают деятельность ТОС – эти вопросы вызвали живой интерес у слушателей. Приехавшие для обмена опытом из Сызрани, Самары и Волгограда единодушно решили, что опыт ульяновских НКО нужно перенимать.

  – Я слышала о возможности для ТОС зарабатывать средства. Всё гораздо проще, чем кажется. Стать поставщиком социальных услуг ТОСу поможет «Красный Крест», его специалисты готовы научить нас и курировать, — сказала председатель димитровградского ТОС «Восход» Ирина Еранова.

В ходе занятия все участники получили методические материалы. Ведущим было задано множество вопросов.

Проект «Правовой ликбез для НКО» реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *