Фоторепортаж праздничный из реабилитационного центра «Подсолнух»

Большой праздник «Скриптум» — открытие «Дома трудолюбия» — состоялся » благодаря участию в программе Фонда президентских грантов совместно с проектом Фонда местных инициатив Ульяновской области «Мосты».

Мероприятие было приурочено к юбилею реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными способностями «Подсолнух». 20 лет в режиме развития и совершенствования.

Но сначала о празднике. Театральная эстафета: выступления театрально-музыкальных студий актеров Центра: «Маленький принц», «Ковчег-1», «Берег», «Ковчег-2», «Оживший музей» — сорвали заслуженные овации.

Воспитанники пели и танцевали для зрителей, среди которых было немало известных людей и представителей властей города и области.

Волновались все: и участники и гости. Жара, лимонад, прогулки по саду, подарки, призы, грамоты, сладкий стол…

Открытие нескольких площадок – приусадебного огорода, гончарной мастерской, курсов домашнего цветоводства, лозоплетения, картонного производства, рисования, деревообработки, домашней кухни – все это в рамках мероприятия.

Благодаря участию в проекте Фонда президентских грантов совместно с Фондом «Мосты было создано порядка 55 рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. И это не предел, поскольку обучение продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *