В Новоспасском районе Ульяновской области готовится мероприятие «Круг благотворителей – С миру по нитке»

Совещание на эту тему было проведено на уровне Председателя Общественной палаты, председателя Фонда развития территорий «Мосты» Натальей Тамаровой и Главы администрации МО «Новоспасский район» Александром Горбуновым.

«Круг благотворителей» предполагает сбор средств от частных лиц и представителей малого и среднего бизнеса на реализацию социально значимых проектов для развития территорий, на которых есть проблемы, требующие вложения денег и материальных ресурсов.

Перед совещанием инициативные группы новоспассцев рассказали о том, какие проекты собираются представить. Так, в селе Алакаевка люди серебряного возраста образовали клуб по интересам при местном фельдшерско-акушерском пункте, собираются еженедельно. Имеется помещение, но для его оборудования необходимы средства на косметический ремонт и приобретение стульев. Об этом эмоционально рассказала новый фельдшер Анастасия Моисеенко.

Председатель ТОС «Суруловка» Светлана Борисова поделилась, что в их деревне живут очень неравнодушные люди, которые на собранные собственные средства выстроили храм. Осталось дело за отделкой небольшой беседки в стиле этой церкви, в которой могли бы встречаться молодые мамы с колясками, пожилые люди, так как в Суруловке нет тротуаров для таких прогулок.

Детскому клубу при библиотеке в Малой Андреевке для проведения занятий с ребятами разных возрастов нужен проектор и экран.

ТОСу сквера «Южный» требуются средства для возведения калитки, так как все зеленые насаждения страдают от «набегов» местных коз.

Обратную связь, так называемую «лечилку для проектов» выступающие получили от экспертов Фонда «Мосты» и Центра развития НКО Ульяновской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *