Ассоциация социально ориентированных НКО Ульяновской области прирастает ТОСами

26 апреля 2021 года состоялось общее собрание членов Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций. Повестка была насыщенной, но главным, конечно, оказался вопрос о приеме в члены организации новых НКО. Почти полтора десятка юридических лиц добавлено в Реестр членов организации. Среди них шесть ульяновских ТОСов: «Адмирал», «Волга», «Володарец», «Кадьяновский», «МАЯК», «Новая Жизнь». При этом нескольким желающим было отказано, поскольку Положением о членстве в Ассоциации СО НКО предусмотрен своеобразный фильтр – войти в Ассоциацию может лишь та организация, которую рекомендуют не менее четырех ее участников. Это сделано, чтобы в организацию не попадали случайные лица, а лишь те, кто действительно готов работать по развитию некоммерческого сектора нашей области.

– Мы не собираемся гнаться за численностью, как это иногда можно увидеть на примере других объединений, — пояснил Президент Ассоциации Сергей Клопков. — Мы объединяемся с целью работать, чтобы реально, а не на бумаге или телеэкране, улучшать жизнь людей, а также оказывать членам нашей Ассоциации действенную помощь в их деятельности. Наш девиз: «Лучше меньше – да лучше!». Нужно отметить, что люди стали проявлять большую заинтересованность в таком объединении, как наша Ассоциация. Об этом свидетельствуют несколько десятков заявлений и устных обращений о вступлении в Ассоциацию, правда, пока в основном от ТОС города Ульяновска. Видимо, от тех, кто меня хорошо знает. Но подчёркиваю, что наша организация открыта для всех социально ориентированных НКО Ульяновской области. 

ДЛЯ СПРАВКИ

Ассоциация СО НКО создана в октябре 2020 года. Ее Президент Сергей Клопков пояснил, что некоторое время было потрачено на изучение деятельности и сбору информации о некоммерческом секторе, проблемах, задачах, планах. Появилась возможность предложить некоммерческим организациям объединить свои усилия, вступив в члены Ассоциации СО НКО, и реальные услуги – административное и организационное содействие, правовую помощь и бухгалтерское обслуживание. Телефон Клопкова С.И. +79372756275

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *